К сентябрю 2022 года в Петербурге введут восемь новых школ

«Традиционно в Санкт‑Петербурге к началу учебного года вводятся новые школы. В этом году строители планируют сдать в эксплуатацию восемь школ в разных районах города. В новые общеобразовательные учебные заведения пойдут ребята из Приморского, Пушкинского, Колпинского и Красносельского районов. Все новые школы оборудованы бассейнами и спортзалами, современными столовыми комплексами. Рядом обустраивают спортивные и игровые площадки», - отметил губернатор Александр Беглов.

Четыре объекта возводятся за счет средств городского бюджета и еще 4 – на деньги инвесторов.

В Пушкинском, Приморском и Красногвардейском районах, где есть значительная потребность в социальной инфраструктуре, откроются сразу три крупные школы по 1375 мест каждая. Две из них – на Промышленной улице в Пушкине и на Комендантском проспекте – возводятся за счет средств адресной инвестиционной программы. Третья – на Пейзажной улице в Полюстрово –построена на деньги застройщика – ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ» – и уже введена в эксплуатацию.

На средства бюджета к сентябрю также будет введено образовательное учреждение совмещенного типа в Приморском районе, рассчитанное на 170 мест в садике и 300 мест в начальной школе. Будет завершена реконструкция Лицея № 369 на 800 мест на улице Маршала Захарова в Красносельском районе.

За счет строительной компании «Охтинская перспектива» ГК ЦДС построен и уже введен в эксплуатацию совмещенный объект образования на Пискаревском пр., 25 в Красногвардейском районе. Он включает школу на 100 мест и детский сад на 165 мест.

«Здесь осталось совсем немного: чуть внутренних работ, уборка и обустройство мебелью, необходимым оборудованием и инвентарем. Детский сад на 81 место на Львовской ул., 9 — все готово для малышей и штат укомплектован… Здесь заканчивают работы по благоустройству территории», - сообщает пресс-служба Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Кроме того, ООО «ЛСТ Проджект» готовится ввести в эксплуатацию в августе 2022 года школу на 375 мест в Колпинском районе на территории, ограниченной Лагерным шоссе, Понтонной улицей, перспективным проездом и береговой линией реки Малая Ижорка.

Застройщик АО «ПрофСервис» рассчитывает сдать к середине августа школу на 825 мест на Орлово-Денисовском проспекте в Приморском районе.

Информация и фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга; пресс-служба Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.