Как 1 сентября в Петербурге будут организованы школьные линейки

Как рассказали в пресс-службе комитета по образованию Санкт-Петербурга, в соответствии с письмом Роспотребнадзора от 22.07.2021 N 02/14750-2021-24 «О подготовке образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году» проведение праздничных мероприятий 1 сентября будет осуществляться по классам или параллелям на открытом воздухе.

В каждой школе будут решать самостоятельно, как именно соблюсти требования Роспотребнадзора. Среди возможных вариантов — проведение линеек для разных параллелей в разное время. Школам, которые имеют разные здания для старших и младших классов, подстроиться под новые требования будет проще.

Все участники мероприятий, в том числе и родители должны будут использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски).

Напомним, год назад в петербургских школах мероприятия, посвященные Дню знаний, проводились исключительно для первоклассников и выпускников из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Учебная деятельность была возобновлена с 14 сентября при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Источник: Комсомольская правда.

Фото: Невские новости, Артем Килькин / Комсомольская правда.