Как эффективно управлять гимназией с историей?

В рамках Школы молодого директора на базе гимназии № 24 имени И. А. Крылова Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялся вебинар «Технология превращения потенциала гимназии в капитал, или как эффективно управлять гимназией с историей».

Гимназия №24 является одним из лидеров образования в Санкт-Петербурге по результатам массового образования, по высоким образовательным результатам и достижениям обучающихся, по кадровому обеспечению и по качеству управления. За 125 лет непрерывной работы гимназия накопила большой образовательный потенциал. Задача руководителя – превратить потенциал в капитал, тогда все возможности гимназии будут работать на качество образования и качество жизни всех участников образовательного процесса. Технологиям превращения потенциала гимназии в капитал и была посвящена ноябрьская встреча профессионалов.

После приветственного слова кандидата педагогических наук, директора гимназии № 24 Татьяны Корниенко и кандидата экономических наук, доцента кафедры управления и экономики образования СПб АППО Ирины Тютиковой состоялась виртуальная обзорная экскурсия по гимназии с посещением мемориального музея истории гимназии. Далее Татьяна Корниенко и Андрей Потапов, заместитель директора гимназии №24, в формате интервью провели беседу «Образование и качество жизни: взгляд руководителя гимназии».

Технологиям превращения потенциала гимназии в капитал было посвящено выступление директора гимназии Татьяны Корниенко, точки роста и векторы развития гимназии раскрыл заместитель директора гимназии Андрей Потапов, а кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления и экономики образования СПб АППО Татьяна Шаляпина рассмотрела вопросы, связанные с научным руководством деятельностью гимназии – одним из инструментов превращения потенциала в капитал.

В работе вебинара приняли участие представители образовательных организаций города, молодые директора – с опытом работы до трёх лет, кадровый резерв.

Организаторами вебинара выступили кафедра управления и экономики образования СПб АППО, гимназия №24 имени И.А. Крылова Санкт-Петербурга.

Материалы вебинара

Информация и фото: СПб АППО