Как принять участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты»

Об этом 17 ноября в 14:00 на площадке Центра регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга расскажут руководитель проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев и начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Елена Балакина.

Презентация пройдёт в очно-дистанционном формате. Прямая трансляция будет организована на официальном сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» и на странице СМИ в социальной сети «ВКонтакте».

Новый флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» – проводится в период с октября 2021 года по июнь 2022 года. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных команд образовательных организаций, имеющих инновационный педагогический и управленческий опыт в соответствии с современными тенденциями развития российского образования.

Профессиональный конкурс «Флагманы образования» является продолжением «истории» проекта «Учитель будущего», который два года назад запустила президентская платформа «Россия – страна возможностей». В отличие от предыдущего проекта конкурс объединит не только молодых специалистов и опытных педагогов, но и профессиональных управленцев в сфере образования. Он включает еще три трека, старт которых состоится до конца 2021 года.

17 ноября, в Международный день студентов, в РГПУ имени А.И. Герцена будет дан старт направлению «Флагманы образования. Студенты», нацеленному на студентов вузов и колледжей, которые стремятся связать свою жизнь с педагогикой. Старт студенческому треку Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» будет дан 17 ноября, в Международный день студентов, в РГПУ им. А.И. Герцена.

В начале декабря в рамках Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей будет запущен трек для организаций, в которых реализуются программы дополнительного образования. Четвертый трек конкурса пройдет среди представителей муниципальных органов управления образованием.