Как в 2020 году пройдет сказочный праздник «Алые паруса»

В Министерстве просвещения рассказали, как будет проходить школьный выпускной в этом году. Он назначен на 27 июня. В тех регионах, в которых к тому моменту перейдут к третьему этапу снятия ограничительных мер, можно организовывать привычные очные праздники. Для остальных рекомендован онлайн-формат.

В этом году 11-е классы оканчивают около семисот тысяч школьников. Для них готовят большую программу, будут задействованы все регионы страны, а главным подарком для выпускников станет самый красивый праздник мира — легендарные «Алые паруса».

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сообщил о том, что 27 июня состоится федеральный «Выпускной вечер» в онлайн-формате, который объединит выпускников от Калининграда до Владивостока.

«Это будет большая программа. У выпускников появится возможность не только посмотреть концерт и поучаствовать в розыгрыше призов, но и, не выходя из дома, пообщаться с популярными актерами и музыкантами по видеосвязи со множеством включений из самых разных уголков нашей страны», – цитирует пресс-служба Минпросвещения России Сергея Кравцова.

Он констатировал, что в большинстве регионов еще сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация. «Оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а уже после окончания ЕГЭ или может чуть позже отпраздновать выпускные в традиционном формате», – отметил Сергей Кравцов.

Сюжет Пятого канала