Каждый четвёртый житель страны до конца года увидит проект «Россия в деле»

Новый просветительский сериал Фонда Гуманитарных Проектов, захватив онлайн-аудиторию, пришёл в российские регионы, где в формате показов на ТВ охватил уже более 10 миллионов человек.

Видеопроект «Россия в деле» был запущен весной 2023 года при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и мультимедийной онлайн-платформы «Смотрим.ру». В первую неделю его посмотрели более 4 миллионов пользователей ВК или 3% россиян.

«Россия в деле» является продолжением нашумевшего профориентационного сериала «Билет в будущее», вышедшего в 2022 году. Видеопроект осуществляется при софинансировании проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального «Образование». Проект наглядно демонстрирует, что Россия — страна, которая славится своими трудовыми успехами, талантливыми людьми и поддержкой смелых инициатив.

Летом десятисерийный фильм о достижениях российской индустрии в гражданском авиастроении, производстве новых материалов, судостроении, медицине, генетике и в других сферах увидели зрители региональных телекомпаний страны. В июле-августе на 30 телеканалах в 25 областях страны начался премьерный показ сериала «Россия в деле».

К концу года общая аудитория регионального телевизионного показа составит 34 млн 446 тысяч человек. Телезрители узнают о том, как российские специалисты «редактируют» ДНК растения и в сжатые сроки получают новый сорт, как производят отечественные самолеты и суда на подводных крыльях, как первые в мире разработали и запустили автономную систему судовождения…

Просветительский видеопроект поддержали телекомпании по всей стране: от Республики Карелия и Архангельска до Алтайского и Красноярского краев, от Астраханской и Волгоградской областей до Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, от Брянской области и Республики Крым до Хабаровска…

С материалами видеопроекта «Россия в деле» можно познакомиться в официальном сообществе федерального проекта «Билет в будущее» в соцсети «ВКонтакте».  

Справочно

Фонд Гуманитарных Проектов — некоммерческий фонд, созданный в 2013 году, реализующий проекты по распространению культурных и исторических знаний в России. Деятельность фонда призвана улучшить социокультурную обстановку в России по средствам реализации крупных всероссийских проектов в области культуры, образования, просвещения, направленных на продвижение гуманитарных ценностей.

Смотрим — российская государственная мультимедийная онлайн-платформа, разработанная крупнейшим государственным медиахолдингом «ВГТРК». Начала работу в 2020 году. Платформа агрегирует новости и репортажи, политические ток-шоу, сериалы, кино, подкасты, мультфильмы, юмор, концерты, спектакли, документальные фильмы, познавательные программы, развлекательные шоу, а также прямые эфиры более 20 российских каналов и радиостанций.

VK — российская инвестиционная технологическая корпорация, создающая онлайн-сервисы. Компания активно развивает и поддерживает социальные проекты в России.

Источник: Фонд Гуманитарных Проектов; пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история» (Санкт-Петербург).