Новости

Студенты Некрасовского педагогического колледжа познакомились с инженерным образованием школьников
09.04.2024

В Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга в рамках ознакомительной педагогической практики для студентов и преподавателей Педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова состоялся семинар «Пропедевтика инженерного образования младших школьников в условиях современной инновационной Инженерно-технологической школы».

Петербургских школьников приглашают к участию в художественном конкурсе «Семья ШОС в моем сердце»
08.04.2024

Генеральное Консульство Китайской Народной Республики приглашает детей и подростков в возрасте от 5 по 16 лет из стран Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) принять участие в художественном конкурсе «Семья ШОС в моем сердце».

Наставники-просветители Петербурга приняли участие в мероприятиях ПМОФ-2024
08.04.2024

О новом педагогическом объединении лидеров в сфере образования – Всероссийском сообществе наставников-просветителей – и его представительстве в Северной столице рассказали на полях XIV Петербургского международного образовательного форума.

Кейс-чемпионат среди клубов «Большой перемены» состоялся в Петербурге
08.04.2024

II Межрегиональный Кейс-чемпионат среди клубов «Большой перемены» по социальному проектированию прошёл в гимназии № 642 «Земля и Вселенная». В нём приняли участие свыше 250 участников и их наставников из Санкт-Петербурга и других регионов России. Гостями города на Неве стали клубы из Великого Новгорода, Выборга, Гатчины и Раменского Московской области.

Объявлены победители конкурса интердисциплинарных проектов iChem Prize
08.04.2024

В Каменноостровском дворце назвали имена лидеров междисциплинарного научного конкурса iChem Prize. В финале состязания, организованного Центром инфохимии Университета ИТМО совместно с Академией талантов, 40 человек из Санкт-Петербурга и других регионов России представили свои инновационные проекты. Исследовательские решения юных ученых обязательно внесут свой вклад в развитие науки, отметили в жюри.

В Петербурге прошёл первый дизайн-хакатон для студентов колледжей
07.04.2024

Первый дизайн-хакатон для студентов образовательных учреждений среднего профессиональное образования Санкт-Петербурга был организован Академией реставрации и дизайна и проходил в течение пяти дней.

Воспитанники Академии цифровых технологий завоевали 32 медали регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
06.04.2024

В театрально-концертном комплексе «Карнавал» состоялась Торжественная церемония закрытия регионального этапа чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге. Учащиеся Академии цифровых технологий показали достойный результат — 16 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей в юниорской линейке, а также 1 бронзовая медаль – в основной.

В Петербурге наградили победителей и призёров регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
05.04.2024

5 апреля в концертном зале «Карнавал на Торжественной церемонии закрытия Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» подвели итоги беспрецедентного по масштабам марафона профессионального мастерства.