Новости

В Академии талантов проходит профильная смена «Научные дебаты»
09.12.2022

Образовательная программа предназначена для учащихся 15–18 лет и рассчитана на 7 дней (с 5 по 11 декабря). В процессе интенсива старшеклассники на практике знакомятся с дебатами как технологией работы с научными вызовами, методом эффективной коммуникации, а также личностного и профессионального развития.

Кирилл Васильев: «Школьники поняли – как своими руками творить будущее»
09.12.2022

Кирилл Васильев входит в правление Межрегиональной общественной организации содействия развитию социально-значимых проектов «Мой город – мои возможности» и в кадровый резерв Администрации Санкт-Петербурга, а в проекте «Твой бюджет в школах» является наставником в лицее №244 Кировского района.

Эстафету профессионалов представили создатели четвертого номера студенческого альманаха «Реставратор»
09.12.2022

Полноцветное печатное издание «Реставратор» – плод труда преподавателей и студентов Реставрационно-художественного колледжа. Слоган журнала – «Возрождая традиции».

В Петербурге подвели итоги городского конкурса «Педагог-эколог»
09.12.2022

Конкурс был направлен на выявление лучших педагогов, реализующих идеи экологического образования и просвещения в интересах устойчивого развития в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Номинации конкурса – «Воспитатель-эколог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель-эколог общеобразовательного учреждения», «Педагог-эколог дополнительного образования», «Педагог – экологический лидер».

Петербургские педагоги признаны самыми эффективными создателями профориентационных проектов
09.12.2022

Промежуточные итоги прошедшего этапа федерального профориентационного проекта «Билет в будущее» были подведены на одноимённом всероссийском форуме в Москве.

«Лицея свет»: в Банковском колледже прошла премьера студенческого театра
09.12.2022

В Банковском колледже состоялась премьера студенческого театра «ИЗНУТРИ». Актёры под руководством педагога-организатора Анны Машкиной показали музыкально-поэтическое представление «Лицея свет».

Студенты Радиотехнического колледжа вошли в топ-15 добровольцев Петербурга
09.12.2022

В 1985 году Ассамблея ООН предложила ежегодно отмечать социально значимый праздник – День волонтера. И хотя Россия присоединилась к официальному празднованию всего пять лет назад, само движение имеет давнюю историю и славные традиции в нашей стране. Год от года в него вливаются люди разных возрастов и профессий через участие в добровольческих и донорских акциях, адресную помощь и безвозмездное выполнение работ.

Представители системы образования Петербурга знакомятся с профессиональным образованием Республики Татарстан
08.12.2022

Делегация системы образования Санкт‑Петербурга во главе с заместителем председателя Комитета по образованию Наталией Сафоновой в эти дни находится с визитом в столице Республики Татарстан, Казани.