Новости

В Академии талантов отметили День народного единства
03.11.2022

2 ноября в Каменностровском дворце прошли фестиваль народных традиций и первый гала-концерт открытого городского конкурса народной песни «Кому на Руси петь хорошо?». Мероприятия были посвящены Дню народного единства, который с 2005 года празднуется в России 4 ноября.

Движение «Ворлдскиллс» в России меняет концепцию
03.11.2022

Весной 2022 года руководством Международной организации WorldSkills International приостановлено членство Российской Федерации в движении «Ворлдскиллс». В связи с этим Минпросвещение России принято решение, что дальнейшее функционирование автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» в рамках движения «Ворлдскиллс» не представляется возможным.

Школьников Петербурга приглашают к участию в конкурсе «Смотри, это Россия!»
03.11.2022

Продолжается регистрация участников конкурса видеооткрыток «Смотри, это Россия!». Тема 2022 года – «Гордость моего региона». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Петербуржцев приглашают написать Большой этнографический диктант
03.11.2022

«Народов много – страна одна!» – под таким лозунгом с 3 по 8 ноября уже в седьмой раз пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в очном и онлайн- форматах. Традиционно она приурочена к празднованию Дня народного единства.

Команды трех образовательных организаций Петербурга получили награды всероссийского конкурса «Культурный маршрут»
02.11.2022

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут». Конкурс был организован Музеем Победы при поддержке Минпросвещения России и Министерства культуры РФ в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Юные петербуржцы одержали победу в национальном чемпионате «Абилимпикс»
02.11.2022

Воспитанники Академии цифровых технологий стали призерами Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил в Москве.

О проекте «Твой бюджет в школах» расскажут классные блогеры
02.11.2022

Завершилась регистрация участников конкурса «Классный блогер», который проводится в рамках третьего сезона проекта «Твой бюджет в школах» в трех номинациях: «Лучший подкаст», «Лучший блог» и «Лучший видеоролик».

В Петербурге открыт прием ходатайств о присуждении премий «Абилимпикс»
02.11.2022

2 ноября начинается прием ходатайств о присуждении премии победителям и призерам VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», а также их наставникам.