Новости

В Петербурге наградили призёров региональных финалов НТО Junior
29.11.2022

28 ноября в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 прошла торжественная церемония награждения призёров финалов четвёртого сезона Национальной технологической олимпиады Junior. Региональными координаторами проведения финалов в городе на Неве стали Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777.

На семинаре обсуждали значение мотивации при изучении иностранного языка
29.11.2022

В Центре регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга в течение двух дней проходил традиционный методический семинар на английском языке. На этот раз слушатели программы повышения квалификации обсуждали тему «Мотивация как важный фактор при изучении иностранного языка».

Преподаватели и мастера производственного обучения проходят стажировку по программе «Профессионалитета»
29.11.2022

28 ноября в Петербурге стартовал курс повышения квалификации для педагогов «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков». Обучение проходит по Модулю №3 «Прохождение стажировки в мастерских».

Две серебряные медали завоевали петербуржцы на Международном осеннем турнире по информатике
29.11.2022

С 23 по 27 ноября в городе Шумене (Республика Болгария) проходил XIV Международный осенний турнир по информатике (IATI2022). Старшая и юниорская российские сборные участвовали в нем дистанционно, из своих регионов, с использованием прокторинга.

Петербуржцы вошли в число победителей всероссийских исторических конкурсов
29.11.2022

28 ноября в Доме Российского исторического общества состоялось торжественное награждение победителей конкурсов «История в школе: традиции и новации» и «История семьи – история Отечества», которые проводятся при поддержке Минпросвещения России.

В рамках «Профессионалитета» Электромашиностроительный колледж и «Силовые машины» выбирали лучших сварщиков
28.11.2022

На базе Электромашиностроительного колледжа Санкт-Петербурга прошел конкурс «Лучший по профессии» среди сварщиков Группы компаний «Силовые машины» и студентов колледжей образовательно-производственного кластера «Машиностроение», созданного в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

О создании мозаичного панно «История государства Российского» вспоминали на конференции в Ижорском колледже
28.11.2022

В работе конференции приняли участие известные художники, искусствоведы, академики Российской академии художеств, профессора прославленных художественных учебных заведений Санкт-Петербурга, представители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга и Администрации города Колпино, представители творческой общественности города, педагоги и учащиеся колледжа.

Представители проектных команд петербургских школ учились создавать новости
28.11.2022

В Центре регионального и международного сотрудничества состоялся очередной семинар по построению информационной кампании для образовательных организаций системы общего образования Санкт-Петербурга.