«Книги на лето» для школьников можно слушать на Яндексе

Яндекс.Музыка вместе с Яндекс.Учебником запустили проект «Книги на лето» для школьников и их родителей. Не все школьники любят проводить летние дни за книгой –им хочется гулять, играть, исследовать мир. Теперь книги можно слушать, занимаясь любимым делом. Нужно просто на сайте проекта выбрать номер класса, который закончил в этом году ребенок, включить наушники и наслаждаться.

Списки книг разработаны совместно методистами Яндекс.Учебника и редакторами Яндекс.Музыки и представляют собой стандартный набор избранных произведений, списки которых педагоги выдают ученикам 1–8 классов на лето.

В подборке – шедевры русской и иностранной литературы. Например, «Шинель» Гоголя, «Неточка Незванова» Достоевского, «Дубровский» Пушкина, «Всадник без головы» Майн Рида, множество коротких рассказов и стихов. Слушатели смогут дождаться корабля с алыми парусами вместе с Ассоль, упасть в кроличью нору с Алисой, погрузиться в историю любви Ромео и Джульетты… Или разоблачить убийцу вместе с Томом Сойером, сражаться вместе с Хаджи-Муратом и пугать хозяев дома с Кентервильским привидением.

Аудиоспектакли развивают эмоциональный интеллект, помогают ярче представлять события книг и сильнее сопереживать героям, узнавать новое и лучше усваивать школьную программу. А школьникам, испытывающим трудности с чтением, они помогут заинтересоваться литературой.

Проект «Книги на лето»

Для тех, у кого еще нет подписки на Яндекс.Музыку, есть промокод: MUZLETO. Подключитесь, активировав код, на странице Яндекс.Музыки и пользуйтесь Яндекс.Музыкой бесплатно в течение 90 дней.

Источник: Вести образования.