Команда из Санкт‑Петербурга стала Чемпионом России по финансовой грамотности

В финале II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности победили обучающиеся гимназии № 278 имени Б.Б. Голицына Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга. Команда-победитель получила звание «Чемпион России по финансовой грамотности 2021». Всего на звание чемпиона претендовали более 1000 команд из 72 регионов страны.

Гимназия № 278 с 2018 года участвует в проектах по развитию финансовой грамотности Комитета по образованию, Министерства финансов, Центрального банка Российской Федерации. В 2020 году на I Всероссийском чемпионате гимназисты стали финалистами, заняв почетное 4 место в общем зачете и первое место среди команд Санкт‑Петербурга.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Российского движения школьников, Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности внесён в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесён к мероприятиям с федеральным статусом.

В турнирах принимают участие команды школьников, студентов вузов и организаций СПО.

В мероприятиях и соревнованиях Чемпионата в 2019-2021 гг. приняли участие более 20 000 школьников и студентов и более 5 000 педагогов общего, дополнительного и профессионального образования из 72 регионов РФ.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.