Новости

Объявлены победители конкурса интердисциплинарных проектов iChem Prize
08.04.2024

В Каменноостровском дворце назвали имена лидеров междисциплинарного научного конкурса iChem Prize. В финале состязания, организованного Центром инфохимии Университета ИТМО совместно с Академией талантов, 40 человек из Санкт-Петербурга и других регионов России представили свои инновационные проекты. Исследовательские решения юных ученых обязательно внесут свой вклад в развитие науки, отметили в жюри.

В Петербурге прошёл первый дизайн-хакатон для студентов колледжей
08.04.2024

Первый дизайн-хакатон для студентов образовательных учреждений среднего профессиональное образования Санкт-Петербурга был организован Академией реставрации и дизайна и проходил в течение пяти дней.

Воспитанники Академии цифровых технологий завоевали 32 медали регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
06.04.2024

В театрально-концертном комплексе «Карнавал» состоялась Торжественная церемония закрытия регионального этапа чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге. Учащиеся Академии цифровых технологий показали достойный результат — 16 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей в юниорской линейке, а также 1 бронзовая медаль – в основной.

В Петербурге наградили победителей и призёров регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
05.04.2024

5 апреля в концертном зале «Карнавал на Торжественной церемонии закрытия Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» подвели итоги беспрецедентного по масштабам марафона профессионального мастерства.

Интегрированные уроки объединили школьников Петербурга, Мариуполя и Москвы
05.04.2024

5 апреля на площадке Инженерно-технологической школы № 777 в рамках проекта «Содружество, сотворчество, успех» прошли первые два интегрированных урока, объединившие учеников из Санкт-Петербурга, Мариуполя и Москвы.

О гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения говорили в Мариинском дворце
05.04.2024

В Мариинском дворце за круглым столом обсудили актуальные задачи современной школы как института гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.  

Опыт Петербурга представлен на Московском международном Салоне образования
05.04.2024

3-4 апреля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве прошло одно из важнейших мероприятий образовательной отрасли – Московский международный Салон образования. Ключевая тема в этом году – «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России».

В программе «Профессионалитет» участвует более 900 колледжей
05.04.2024

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел совещание с членами Правительства Российской Федерации, на котором обсудили итоги реализации индивидуальных программ развития регионов и планы по их продлению на 2025–2030 годы. В мероприятии принял участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.