Конкурс для открытых творчеству сердец

Обучающиеся петербургского колледжа «Звёздный» вернулись с победами с VIII Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца», который прошёл во Пскове.

Интерес у хореографов к конкурсам возрастает с каждым годом – участие в конкурсах способствует творческому росту коллектива, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство. Поездка обучающихся колледжа, занимающихся в объединениях «Современные танцы. Contemporary», «Народный танец», «Хип-хоп», на международный фестиваль, подтвердила сильный командный дух всего коллектива.

Конкурсные выступления на фестивале были представлены в четырех номинациях. Показ интересных хореографических постановок продемонстрировали не только высокие по уровню сложности номера, но и высокое исполнительское мастерство.

Жюри фестиваля высоко оценило работу петербургских хореографических коллективов:

  • лауреатом 1-ой степени в номинации «Уличный танец» стало объединение «Хип-хоп» (педагог Дмитрий Вадимович Ефимов);
  • лауреатом 1-ой степени в номинации «Народный танец» – объединение «Народный танец» (педагог Анастасия Александровна Соловьева);
  • лауреатом 1-ой степени в номинации «Современный танец» – объединение «Современные танцы. Contemporary» (педагог Валерия Сергеевна Сизонова).
Достойные победы, отличные результаты!

Но не только конкурсные выступления остались в памяти участников, но и познавательные прогулки-экскурсии по замечательному старинному городу Пскову, которые подарили массу положительных эмоций и оставили приятные воспоминания об этой поездке.

Информация и фото: Колледж «Звёздный»