Краеведческий диктант «Приближая Победу» написали в 70 регионах страны

В четвертый раз Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» и Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных провели краеведческий диктант «Приближая Победу». Охват участников в этом году – 70 регионов нашей страны.

В этом году диктант был посвящен 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и победоносным сражениям 1943 года, благодаря чему и получил название «Победоносный 1943-й год».

4905 человек в онлайн-формате отвечали на 20 вопросов, вспоминая наступательные операции 1943 года, освобожденные в этот период города, советских военачальников, монументы и памятники, посвященные Великой Отечественной войне и многое другое.

На вопросы о значимых событиях Великой Отечественной войны отвечали не только жители Петербурга, но и Архангельской и Нижегородской области, Новокузнецка и Таганрога, Нижнего Тагила и Горно-Алтайска, Донецкой Народной Республики и Республики Крым, Камчатского, Ставропольского, Забайкальского и Хабаровского края, а также представители других регионов России.

Окончательные итоги акции подведут к 14 февраля. Тогда же на сайте Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных и в группе дворца в соцсети «ВКонтакте» будут доступны для скачивания сертификаты участника (не именные).

Дипломы победителей и призеров (именные) будут направлены на указанную при регистрации электронную почту.

Информация и фото (архив): Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных