Кружковое движение НТИ проведёт дискуссии в рамках «Весеннего навигатора»

19 – 23 апреля 2021 года состоится «Весенний навигатор» – традиционное сетевое мероприятие экосистемы Национальной технологической инициативы (НТИ). Ключевой целью мероприятия является демонстрация прорывных проектов экосистемы НТИ, новых цифровых сервисов, представление перспектив развития бизнес-моделей технологического бизнеса в условиях неопределенности.

22 и 23 апреля Кружковое движение НТИ проведёт две онлайн-дискуссии на полях «Весеннего навигатора».

22 апреля, 10:00. «Цифровой след школьника: как талантливому абитуриенту и вузу найти друг друга?», презентация цифровой платформы управления талантами «Талант».

Модератор: лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрий Земцов.

К обсуждению приглашены эксперты академической сферы, представители региональной власти, бизнеса и заинтересованных вузов.

Темы дискуссии:

  • работа с талантами в опоре на цифровой след: возможности, перспективы, опыт и мнение экспертов и представителей бизнеса;
  • презентация платформы «Талант» Кружкового движения НТИ как агрегатора цифрового портфолио и достижений технологически ориентированных школьников;
  • конкурс компетенций «Талант 20.35»: как индексировать цифровой след школьника в дополнительные баллы к ЕГЭ в 100+ вузах.

Для участия необходимо подать заявку на Leader ID.

23 апреля, 11:00. «Кружковое движение НТИ: региональные экосистемы для подготовки новых технологических лидеров».

Спикер: президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Осенью 2021 года Кружковое движение в России отметит свое 100-летие. Для всех, кто занимается его развитием – это возможность наладить диалог между кружками разных типов и «поколений» и спроектировать работу движения на следующие 100 лет.

Темы дискуссии:

  • как сформировать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей у технологических ориентированных школьников;
  • как вовлечь талантливую молодежь в решение региональных задач и технологических вызовов будущего;
  • как регионы реализуют принципы развития технологического образования школьников по модели Кружкового движения НТИ?

Для участия необходимо подать заявку на Leader ID.

Справочно

Кружковое движение НТИ — детско-взрослое сообщество энтузиастов и команд технологического и цифрового прорыва. В проектах движения учатся и соревнуются школьники 4-11 классов, студенты колледжей и вузов, магистры и аспиранты, молодые ученые, педагоги, учителя и наставники, предприниматели.

Сайт Кружкового движения НТИ

Информация и фото: Кружковое движение НТИ.