«Культурные мастерские» откроют новые таланты для театра и киноиндустрии

«Культурные мастерские» – это конкурс для студентов колледжей и средних профессиональных образовательных учреждений в области культуры, дизайна, креативных индустрий, который пройдет 21 июня 2023 года.

Все петербургские театры, сценические площадки, киностудии ищут таланты и специалистов самых разных профессий, которые участвуют в создании спектаклей, концертов и фильмов. Для молодых специалистов участие в конкурсе – это возможность начать карьеру с создания сценических образов, костюмов, саундтреков и аранжировок для концертов, спектаклей и фильмов.

Участие в конкурсе позволит студентам ближе познакомиться с требованиями в области профессионального искусства, продемонстрировать свои навыки и таланты, а также даст возможность получить опыт участия в профессиональной выставке работ и дефиле.

Тема конкурса 2023 года – «Русский стиль».

Студенты представят свои работы в 6 номинациях:

  • «Современный театрально-концертный костюм Art fashion» (единичная модель);
  • «Современный театрально-концертный костюм Art fashion» (коллекция);
  • Апсайклинг «Старое vs Новое» (коллекции и моно-модели переделанных вещей);
  • «Эскизы коллекции костюмов к спектаклям»;
  • «Прическа, макияж, бутафорский реквизит, как завершение сценического образа»;
  • «Рингтон/саундтрек/ремикс для театрального/концертного исполнения».

Работы будет оценивать профессиональное жюри: ведущие модельеры, дизайнеры, авторитетные специалисты индустрии красоты, режиссеры, продюсеры, руководители компаний, искусствоведы, представители СМИ.

Финальным аккордом станет гала-показ, после которого награды найдут своих талантливых обладателей. Победители конкурса получат ценные призы, среди которых подарки и сувениры от организаторов и стажировки у партнёров. Главный партнёр конкурса – СПб ГБУК «Петербург-концерт».

Конкурс «Культурные мастерские» является частью проекта «Твой первый шаг в карьеру», включенного в городскую программу «Содействие занятости населения Санкт-Петербурга». В 2023 году проектом предусмотрено проведение серии конкурсов по самым разным профессиональным направлениям для студентов вузов и колледжей — молодых людей, готовых совершенствовать свои навыки, перенимать опыт у лучших и осваивать самые востребованные страной специальности.

Организаторы мероприятия – Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов», АНО «АРЧК СЗФО».

Конкурс пройдет на площадке, расположенной по адресу: Екатерининское собрание СПб ГБУК «Петербург-концерт» (Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 88-90)

Регистрация открыта на сайте проекта.  

Информация и фото: оргкомитет конкурса «Культурные мастерские».