Кванториум Петербурга приглашает на отчётное мероприятие «Квант-Фест Спб»

Кванториум Санкт-Петербурга (структурное подразделение Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района) приглашает всех желающих познакомиться с детским технопарком, посетив отчётное мероприятие «Квант-Фест Спб».

Мероприятие пройдёт 23 мая с 11:00 до 17:00 в Доме молодежи «Атлант» (Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 37).

В программе:

  • «Про_результат» — выставочная экспозиция с лучшими проектами учащихся Кванториума, реализованными в 2023 учебном году;
  • «Верная траектория» — площадки высших и средних профессиональных учебных заведений;
  • «Экосистема возможностей» — площадки предприятий и партнеров Кванториума.

Презентации, эксперименты, прототипы — всё это гости отчётного мероприятия смогут увидеть на защите перспективных проектов учащихся, разработанных в 2023 учебном году.

На круглом столе, который состоится в конце дня, будет обсуждаться тема «Траектория успеха в социальном партнерстве». Участники поделятся опытом и лучшими практиками, рассмотрят ключевые принципы и инструменты, разберутся – как учреждения могут работать сообща для достижения общих целей и решения социальных проблем.

«Квант-Фест» — это мероприятие, где каждый найдет что-то для себя.

Школьники смогут найти новые знакомства, принять участие в розыгрышах и интерактивах, получить призы.

Педагоги смогут обменяться опытом с коллегами, найти новые идеи и подходы к образовательному процессу, познакомиться с представителями крупных компаний и узнать о новых возможностях.

Родители смогут лично пообщаться с наставниками, вместе с ребенком выбрать направление в научно-техническом творчестве, увидеть – какие результаты могут быть достигнуты, а также задать вопросы по приему и образовательному процессу в Кванториуме.

Все желающие смогут отлично провести время и узнать для себя что-то новое в области науки и технологий, вживую увидеть проекты, которые уже покорили международную арену, а также первыми посмотреть на проекты, о которых скоро услышат все.

Не упустите возможность погрузиться в мир технологий будущего и увидеть достижения на отчетном мероприятии Кванториума!

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо заполнить форму регистрации.

Информация и фото: Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района Санкт-Петербурга.