Лучшими молодыми поварами Петербургской кухни стали студенты Колледжа туризма

В Петербурге выбрали лучших поваров в рамках соревнований на Кубок губернатора «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» и «Лучший юниор Петербургской кухни».

Историческая петербургская кухня — это ещё один бренд города. Задумка организаторов – позиционировать Санкт‑Петербург не только как культурную, но и как гастрономическую столицу России, с формированием уникального гастрономического образа города и повышением туристической привлекательности Санкт‑Петербурга для иностранных и российских гостей.

В соревнованиях в номинации «Лучший юниор Петербургской кухни» принимали участие пять команд по два человека и помощники, студенты профильных образовательных учреждений Санкт‑Петербурга.

Каждая команда должна была из обязательных продуктов в течение 90 минут приготовить блюда с использованием рецептов на основе кулинарных книг XIX века.

Лучшими в номинации стали студенты Колледжа туризма Санкт‑Петербурга Дмитрий Рубаков и Мирослав Резниченко.

Работу конкурсантов Кубка Губернатора оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие шеф-повара и эксперты Санкт‑Петербурга: президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, директор Санкт‑Петербургской Ассоциации кулинаров Виктор Шабалин.

Победителям были вручены:

  • золотая медаль Петербургская кухня «Лучший юниор»;
  • Кубок золотому призеру среди юниоров «Лучший шеф-повар Петербургской кухни 2021»;
  • сертификат на обучение в STANFOOD, академии для настоящих и будущих профессионалов на ресторанном рынке;
  • сертификат на прохождение стажировки в COCOCO GROUP RESTAURANTS, группе ресторанов Матильды Шнуровой.

У победителей соревнований и у всех участников – большое будущее: ребята, которые мечтают связать свою жизнь с профессией повара, смогут принять участие в состязаниях в будущем – организаторы обещают продолжить проект.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.