Мария Рохманийко: «Результатом работы форума станут новые ориентиры и реализация содержательных инициатив...»

Походит к завершению марафон событий VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым». С приветственным словом к участникам, организаторам и гостям обратилась директор Центра регионального и международного сотрудничества (Санкт-Петербург) Мария Петровна Рохманийко.

«Традиционно встречи в рамках форума «Молодые молодым» всегда собирают большую аудиторию. Форум предлагает насыщенную программу, открывает важные перспективы для совместного сотрудничества. Он приобрёл статус уникальной площадки для обмена опытом среди молодых педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей науки и общественности... В 2021 году к мероприятиям форума присоединилось более тысячи участников. Все эти дни с нами – международные партнёры Школы № 619... Результатом работы форума станут новые ориентиры нашей профессиональной деятельности и реализация содержательных инициатив, которые мы обсуждаем все эти дни. Впереди – очень продуктивный год, ведь хочется не упустить все те идеи, которые рождались в наших с вами диалогах на протяжении этого насыщенного месяца», – сказала Мария Петровна.

VII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым» проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума в период с 26 февраля по 23 марта в онлайн-формате. Тема форума в этом году – «Будущее в настоящем: ждать или делать?».

Основным организатором форума «Молодые молодым» является коллектив Школы №619 Калининского района Санкт-Петербурга. Также организаторами выступают: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Институт Педагогики СПбГУ, СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества», ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», ФГБОУ ВО РГПУ им. А. И. Герцена, ГБНОУ «Академия талантов Санкт-Петербурга».

Участие в форуме принимают более 900 старшеклассников, молодых педагогов и руководителей образовательных организаций из Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, иностранных государств, представители науки и общественности.

Видеотрансляция мастерских и открытых уроков пройдет на сайте форума. За всеми событиями участники могут следить на интерактивной Карте событий. Начало трансляций – в 9:00 по московскому времени.

Лучшие уроки и материалы о форуме будут также опубликованы в тематическом проекте «Молодые молодым» на сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Центра регионального и международного сотрудничества.

Вопросы организаторам можно задать в Telegram-канале @forum619.

Программа форума