Новости

«Медиа Z» - новый конкурс для юных журналистов Петербурга
До 30 апреля юные журналисты Петербурга могут принять участие в новом городском конкурсе профессионального мастерства «Медиа Z». Для того, чтобы участвовать, не нужно делать что-то специально – нужно быть юным журналистом в возрасте 7-18 лет и творить постоянно.
Работа настоящего журналиста – это непрерывный поиск информации и ее дальнейшее распространение, это ненормированный день и никаких пит-стопов. Оцениваться в конкурсе «Медиа Z» будут обычные публикации, а не доведенные с посторонней помощью до идеального блеска публикации «под приз».
Конкурс проводится в 12 номинациях:
- «Интернет-СМИ» (сайт);
- «Социальные медиа» (паблик в социальной сети «ВКонтакте»);
- «Инстаграм редакции» (аккаунт в социальной сети Instagram);
- «Мультимедийный лонгрид» (сайт на платформе Tilda, статья в социальной сети «ВКонтакте»);
- «Фоторепортаж»;
- «Видеорепортаж»;
- «Репортаж»;
- «Видеоинтервью»;
- «Интервью»;
- «Подкаст» (аудио, видео);
- «Видеосюжет»;
- «Заметка».
Как принять участие?
- Изучите Положение конкурса.
- Внимательно ознакомьтесь с техническими требованиями подачи материалов в каждой номинации в группе конкурса «Медиа Z».
- Выберите свои работы за период 2019-2020 учебного года.
- До 30 апреля отправьте конкурсный материал с помощью регистрационной формы.
- Ждите оценку жюри.
В жюри конкурса «Медиа Z» – настоящие профессионалы. Оценивать работы юных журналистов будут: тележурналист Андрей Радин, радиоведущий Алексей Сигаев, телеведущая Жаклин Олейник, журналист Егор Королев.
Всех участников конкурса пригласят на торжественную церемонию награждения. О том, когда она будет, организаторы сообщат дополнительно.