Медиакоманда Пожарно-спасательного колледжа расскажет о ПМОФ-2024

Медиакоманда Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургского центра подготовки спасателей» в составе молодёжного пресс-центра примет участие в освещении мероприятий XIV Петербургского международного образовательного форума.

Студенты побывают на площадках II Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени», форума среднего профессионально образования «ПРО#ПРОФТЕХ» и на многих других мероприятиях, включённых в программу ПМОФ-2024.

Первым мероприятием, где ребята оттачивали навыки репортёрской работы и проводили съёмки материала для видеосюжета, стала обучающая деловая игра, организованная для участников молодёжного пресс-центра командой Центра регионального и международного сотрудничества.

Напомним, молодёжный пресс-центр в этом году впервые будет работать на площадках Петербургского международного образовательного форума. По итогам заявочной кампании в его состав вошли более 150 школьников и студентов – представители медиастудий, медиаклассов, медиацентров учреждений среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования.

Под руководством наставников участники пресс-центра в режиме реального времени расскажут о событиях форума: создадут новости, интервью, видео- и фоторепортажи, публикации в социальных сетях.

Новости молодёжного пресс-центра, можно будет найти в соцсетях по хештегу #МедиаПМОФ. Также работы юных журналистов появятся на официальных ресурсах форума и на портале сетевого издания «Дайджест петербургского образования».

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор форума – Комитет по образованию Правительства Санкт Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 25 по 29 марта. Всего в рамках форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков. Чтобы стать участником форума, нужно зарегистрироваться на каждое выбранное мероприятие или событие.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.