Новости

Придумать уникальный цифровой продукт петербургским школьникам #НЕСЛОЖНО
15.02.2024

Старшеклассники Петербурга проявили себя как настоящие новаторы в области применения технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. На хакатоне в рамках проекта «#НЕСЛОЖНО» в Академии цифровых технологий двенадцать школьных команд приняли интеллектуальный вызов от VK Education и разработали собственное продуктовое решение для учебного профиля Сферум.

«Город профессионалов будущего» развернул Петербург на выставке «Россия»
14.02.2024

14 февраля на стенде Санкт-Петербурга на выставке «Россия» развернулся «Город профессионалов будущего». Этот день был посвящен системе профессионального образования. Петербург представил ряд мастер-классов, связанных в том числе с морскими профессиями.

Потенциал федеральных инновационных площадок обсудили на совещании в Москве
14.02.2024

Совещание по вопросу функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования 2024 года на тему «Федеральные инновационные площадки (ФИП) — ресурс для решения задач суверенизации отечественной системы образования» состоялось в Московском педагогическом государственном университете.

Образование станет одной из ключевых тем международного форума труда в Петербурге
14.02.2024

VIII Санкт-Петербургский международный форум труда пройдет 20–22 февраля 2024 года. Делегатов примут три площадки: Таврический дворец, кампус ВШМ СПбГУ «Михайловская дача» и Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».

В Петербурге появилось региональное отделение Лиги юных журналистов России
14.02.2024

В гимназии № 540 Приморского района Санкт-Петербурга состоялся воркшоп для учащихся медиаклассов от экспертов Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов». Образовательный интенсив был организован при поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения лиги.

На конференции в Петербурге обсудят перспективы развития образовательной робототехники
14.02.2024

Всех, кто хочет быть в курсе тенденций инновационного научно-технического творчества, приглашают к участию в конференции «Образовательная робототехника: опыт, проблемы, перспективы». Мероприятие пройдет 2 марта в рамках Первого окружного фестиваля СЗФО по робототехнике в Академии цифровых технологий. Регистрация открыта до 19 февраля.

В петербургской гимназии №642 «Земля и Вселенная» открылся Центр лидеров
14.02.2024

Современное уникальное многофункциональное пространство станет местом формирования и совершенствования социальных компетенций, самореализации и профориентации учащихся. Оно включает в себя образовательную, информационную и досуговую зоны, а также зону коворкинга.

Финалисты Регионального чемпионата «Искатели профессий» осваивают творческие специальности
14.02.2024

Региональный чемпионат «Искатели профессий» — настоящее событие для всех творческих ребят Петербурга. Здесь они, в первую очередь, учатся и пробуют себя в разных амплуа, общаясь с опытными специалистами из разных сфер