Новости

О студенческой активности в системе СПО будут говорить на форсайт-сессии
20.03.2024

28 марта в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума в Российском колледже традиционной культуры пройдёт форсайт-сессия «Организация студенческой активности в образовательных учреждениях среднего профессионального образования».

 Форум «ПРО#ПРОФТЕХ» пройдёт в Санкт-Петербурге во второй раз
20.03.2024

Региональный форум среднего профессионального образования «ПРО#ПРОФТЕХ» пройдёт 28 и 29 марта в Историческом парке «Россия – Моя история». в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума.

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Петербурге – на финишной прямой
20.03.2024

В рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге прошло уже более 200 соревнований в основной и юниорской возрастных линейках. В эти дни завершаются  последние состязания.

Проекты петербуржцев участвуют в национальной премии в области профориентации
20.03.2024

На звание ведущей российской практики в области профориентации претендует 3032 конкурсанта. Именно столько заявок зарегистрировал организатор Первой национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты» – Фонд гуманитарных проектов. От Санкт-Петербурга представлено 46 проектов.

В Комитете по образованию подвели итоги недели петербургского образования на выставке «Россия»
19.03.2024

В Комитете по образованию сегодня состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов проведения тематического сезона «Петербург образовательный» в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Профессионалы-школьники продемонстрировали владение технологиями будущего
19.03.2024

В рамках регионального этапа чемпионата «Профессионалы» на площадке Академии цифровых технологий прошли соревнования юниоров по 10 компетенциям. Участников каждой компетенции поддержали индустриальные партнеры — ведущие вузы и предприятия Санкт-Петербурга. Специалисты компаний принимали участие в составлении конкурсных заданий на основе реальных кейсов и оценке работ конкурсантов.

Фестиваль «ТехноКакТУС» приглашает юных мастеров, декораторов и дизайнеров
19.03.2024

Открытый межрегиональный фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» (как творить, уметь, созидать) в этом сезоне уже в одиннадцатый раз собирает юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов.

Школьная лига вновь организует Неделю высоких технологии и технопредпринимательства
19.03.2024

Тематические уроки, мастер-классы, научные квесты и кейс-турниры пройдут с 18 по 24 марта в 79 регионах России – в 213 школах, вузах, детских образовательных центрах и на предприятиях. Участниками станут школьники, их родители и учителя. Посмотреть мероприятия в Санкт-Петербурге и других городах можно на сайте Недели высоких технологий и предпринимательства.