МИД Франции отметил петербургскую школу знаком качества

Чрезвычайный и полномочный посол Французской республики в России Сильви Берманн вручила школе №4 Василеостровского района им. Жака-Ива Кусто знак качества министерства иностранных дел Франции LabelFrancEducation. Знак, который присуждается лишь немногим образовательным учреждениям мира, школа получила за особые достижения в преподавании французского языка.

В торжественной обстановке госпожа посол передала знак качества директору школы Татьяне Берлиной и команде преподавателей французского языка.

«Сегодня именно в Санкт-Петербурге возрождаются традиции изучения французского языка как первого иностранного. Языка, которым в совершенстве владели Пушкин, Толстой, Тургенев, великие русские писатели, поэты, ученые и государственные деятели. Более 20 тысяч петербургских школьников сегодня изучают французский, причем половина из них учат его как первый иностранный язык. Французский язык невероятно красив и мелодичен. И неудивительно, что уже несколько веков в России он считается языком культурных, хорошо образованных людей», – отметила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Подробнее: Комитет по образованию.