25.04.2020

ММСО-2020 начнется с «родительского дня»

В это воскресенье, 26 апреля, Московский международный Салон образования начнет вещание в новом онлайн-формате. Первый день Деловой программы Салона будет посвящен родителям, которые в новых условиях превратились в продюсеров образования своих детей.

За месяц дистанционного обучения каждый родитель успел опробовать на себе новые роли: здесь и директор собственной мини-школы на дому, и учитель, и педагог дополнительного образования. Как справиться с обилием вызовов «дистанта» так, чтобы не пострадали ни эффективность образования ребенка, ни свободное время и силы его родителя? Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучат в рамках мероприятий ММСО-2020 26 апреля.

Деловая программа не ограничится лишь родительской повесткой: в распоряжении всех участников Салона более 200 мероприятий на самые разные темы с участием до 1000 спикеров. Круглые столы, панельные дискуссии, представление передовых практик и мастер-классы.

Салон соберёт на онлайн-площадке государство, бизнес, студентов, школьников, их родителей и всех, кому не безразлично современное образование и его перспективы. На этом мероприятии создадут уникальную онлайн-среду, чтобы обсудить коммуникации, онлайн-технологии и всё, что объединяет мир в это непростое время.

Организаторы Салона уверены: единственное, что можно сказать сегодня с уверенностью, это то, что мир изменился, и жизнь в её прежнем виде уже не вернётся. Поэтому нужно создавать новые возможности для общения и обучения, новые взаимоотношения и новых себя. Благодаря онлайн-формату аудитория Салона увеличится во много раз, присоединиться смогут до полумиллиона человек. Все участники объединятся вокруг общих проблем и ценностей. Раньше такого никогда не было, и эта возможность — безусловный плюс.

Залы форума устроены как телевизионные студии, откуда будет вестись трансляция на весь русскоговорящий мир. К выступлениям будут подключаться спикеры из разных уголков страны и из-за рубежа.

Отдельный спецпроект «ММСО регионы» обеспечит работу Салона во всех часовых поясах нашей страны. В рамках форума пройдут онлайн-мероприятия по профориентации для старшеклассников и студентов. А проект «ММСО University» объединит учителей и поможет им повысить профессиональное мастерство и навыки, необходимые в сегодняшних условиях.

Все экспозиции Салона также переедут в онлайн-формат. Гости Салона смогут посмотреть презентации продуктов и образовательных программ на виртуальных стендах, пообщаться с представителями компаний, получить материалы и контакты для связи.

Справочно

В 2020 году Салон пройдет с 26 апреля по 8 мая в онлайн-формате на новой коммуникационной digital-платформе www.mmco-expo.ru. Она объединит учителей, учащихся и их родителей, чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес- сообщества.

Благодаря партнерству с Mail.ru Group трансляция мероприятий Салона будет доступна не только на сайте ММСО, но и в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Все мероприятия ММСО 2020 пройдут онлайн. В прямой трансляции на сайте посетители смогут задать вопросы спикеру и принять участие в онлайн-опросах по темам дискуссий.

Доступ ко всем трансляциям Салона открытый, необходимо только зарегистрироваться на сайте.