25.04.2020

ММСО представляет программу кластера «Дополнительное образование»

В содержании программы кластера «Дополнительное образование» Московского международного Салона образования в центре внимания окажется ответ дополнительного образования на вызовы пандемии и самоизоляции. Как можно эффективно дистанционно учиться искусству и заниматься техническим творчеством? Как провести онлайн-олимпиаду? Как познавать мир, не выходя из комнаты? Какие существуют стратегии самовыживания и взаимопомощи, сценарии поддержки со стороны государства? Обо всем пойдёт речь на мероприятиях кластера.

ММСО совместно с интеллектуальным партнером – Национальной ассоциацией организаций дополнительного профессионального педагогического образования" – представят спецпроект «Дополнительное профессиональное образование».

В рамках спецпроекта, в понедельник, 27 апреля с 9:00 до 11:30 эксперты обсудят:

  • актуальные вопросы развития педагогических кадров: конкурсное движение, предложения бизнеса для ДПО, цифровую трансформацию ДПО, горизонтальное обучение;
  • перспективы коллаборации участников рынка, возможные формы сотрудничества и риски;
  • вопросы границ власти и доверия, традиций и новаций, нормативное регулирование и реализацию законодательных инициатив.

27-29 апреля эксперты и лидеры мнений обсудят другие актуальные проблемы:

  • трансформацию индустрии на фоне спада потребительской активности;
  • прогнозы и сценарии, обусловленные новыми экономическими реалиями;
  • реальные кейсы применения дистанционных и онлайн форматов дополнительного образования (олимпиады, конкурсы, гранты);
  • варианты правительственной поддержки негосударственного сектора;
  • меры поддержки франчайзинга со стороны головных компаний.

В рамках кластера пройдут Форум «Частное образование России. Новые вызовы», презентации международных исследований, разбор кейсов использования данных и аналитики

Программа кластера «Дополнительное образование»

Манифест кластера «Дополнительное образование»

Справочно

В 2020 году Салон пройдет с 26 апреля по 8 мая в онлайн-формате на новой коммуникационной digital-платформе www.mmco-expo.ru. Она объединит учителей, учащихся и их родителей, чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес- сообщества.

Благодаря партнерству с Mail.ru Group трансляция мероприятий Салона будет доступна не только на сайте ММСО, но и в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Все мероприятия ММСО 2020 пройдут онлайн. В прямой трансляции на сайте посетители смогут задать вопросы спикеру и принять участие в онлайн-опросах по темам дискуссий.

Доступ ко всем трансляциям Салона открытый, необходимо только зарегистрироваться на сайте.