Молодые педагоги-дошкольники Петербурга узнали, как устроиться на работу своей мечты

В рамках межрегионального сотрудничества Центр сопровождения молодых специалистов «ПРО–Движение» на базе Педагогического колледжа № 8 организовал участие молодых педагогов дошкольных организаций Санкт-Петербурга в онлайн-мастер-классе «Как устроиться на работу своей мечты». Мероприятие было организовано и инициировано Вешенским педагогическим колледжем ГБПОУ РО «ВПК им. М. А. Шолохова» Ростовской области.

Мастер-класс провела Анна Трутт, основатель Центра подбора персонала, преподаватель Академии гуманитарных технологий Южного университета (ИУБи П).

Целью мастер-класса было помочь молодым педагогам разобраться в том, что мешает им достичь своих целей и как найти то учреждение, которое в дальнейшем станет их постоянным местом работы, где они будут чувствовать себя комфортно и уютно.

Анне удалось затронуть, пожалуй, самые серьёзные вопросы, касающиеся «вхождения» в новый коллектив, самопрезентации и адаптации в коллективе. Спикер поделилась с молодыми педагогами секретами успешного прохождения онлайн-собеседования, правилами составления резюме и формирования портфолио.

Кроме того, участники получили на мастер-классе ценную возможность посмотреть на свои препятствия со стороны, выйти за границы своего понимания проблемы, взглянуть по-новому на свои цели и методы их достижения.

Особое внимание на мероприятии было уделено карьерному росту молодых специалистов: как правильно начать карьеру, какие компетенции, знания и навыки вырабатывать, чтобы устроиться в детский сад своей мечты.

Подводя итоги, Анна Трутт поделилась практическими рекомендациями при общении с работодателями в процессе устройства на работу.

По завершению онлайн-мастер-класса молодые педагоги отметили, что практически все из них сделали правильный выбор места работы, а участие в мастер-классе только подтвердило правильность их решения и открыло перспективы карьерного роста в своем учреждении.

Информация и фото: Педагогический колледж № 8.