Молодые профессионалы Петербурга завоевали 46 медалей на итоговых соревнованиях нацфинала WorldSkills Russia

В России завершились Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Свыше 3 тысяч конкурсантов соревновались между собой в 106 компетенциях. Петербург на итоговых соревнованиях представили более 100 конкурсантов основной соревновательной линейки (16-22) из 37 образовательных организаций. Они боролись за победу в 25 субъектах Российской Федерации (включая Санкт-Петербург).

В результате напряженной борьбы петербургской сборной удалось завоевать 46 наград в 41 компетенции: 11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых медалей, а также 17 медальонов за профессионализм.

«Соревнования профессионального мастерства – это возможность для молодых ребят заявить о своих талантах, прокачать профессиональные навыки и серьезно повысить шанс на успешное трудоустройство. 46 медалей, завоеванных петербуржцами, – это отличный результат, в котором помимо профессионализма конкурсантов отражено высокое качество петербургского образования», – отмечает руководитель Регионального координационного центра движения «Ворлдскиллс» в Санкт-Петербурге Ирина Анисимова.

Достижения победителей и призеров будут внесены в медальный зачет Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года.

Напомним, Отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и итоговые соревнования, приравненные к нацфиналу, проходили с 10 марта по 25 апреля в 28 субъектах РФ.

Источник: пресс-служба Регионального координационного центра движения Ворлдскиллс Россия в Санкт-Петербурге.