Молодые учителя Пушкинского района участвуют в конкурсе педагогического мастерства

В рамках финального этапа конкурса педагогического мастерства в номинации «Педагогические надежды» молодым талантливым учителям Информационно-методический центр Пушкинского района Санкт-Петербурга предложил в неформальной обстановке представить свои размышления на тему «В мастерстве учителя – успех ученика».

«Коллеги показали себя настоящими мастерами своего дела, представив яркие выступления. Это были не только размышления о современных подходах в педагогике, способствующих формированию успешности учеников, это были уникальные находки и неожиданные метафоры сегодняшнего дня», – рассказывают в ИМЦ Пушкинского района.

После выступлений конкурсанты отвечали на вопросы жюри, демонстрируя глубокое понимание профессии и готовность открыто обсуждать трудности профессии.

Из 16 участников в финал вышли

  • Балбеко Роман Евгеньевич, учитель истории и обществознания лицея №408;
  • Маноскина Юлия Владимировна, учитель начальных классов школы №530;
  • Воронина Яна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы школы №257;
  • Хван София Юльевна, учитель истории и обществознания школы №464;
  • Жидков Иван Эдуардович, учитель биологии школы №315.

На конкурс в качестве зрителей были приглашены молодые педагоги – участники проекта «Учитель XXI века». Отдельное внимание уделялось дискуссии о ценностях и взглядах молодых и опытных педагогов.

«Итог конкурса показал, что новое поколение учителей готово вносить свежий взгляд в систему образования, сохраняя лучшие традиции и внедряя новые методы. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в их важной миссии», – отмечают организаторы.

Информация и фото: ИМЦ Пушкинского района Санкт-Петербурга.