Молодёжный пресс-центр готовится к работе на Петербургском международном образовательном форуме

В Центре регионального и международного сотрудничества состоялась установочная встреча с координаторами медиагрупп образовательных организаций – участников и партнёров Молодёжного пресс-центра XIV Петербургского международного образовательного форума.

Основные задачи по информационному освещению масштабного образовательного события международного уровня обозначила директор Центра регионального и международного сотрудничества Мария Рохманийко. Она поприветствовала руководителей молодёжных медиагрупп и пожелала интересной и продуктивной работы на форуме всем участникам пресс-центра.

Кураторы молодёжного пресс-центра – заместитель директора Центра регионального и международного сотрудничества Николай Крутин и педагог дополнительного образования Наталья Орехова – рассказали руководителям, студентам и школьникам о том, как будет организована работа по освещению мероприятий XIV Петербургского международного образовательного форума. Также они пригласили команды молодых журналистов к участию в деловой игре, которая пройдёт 16 марта и станет своеобразной тренировкой перед настоящей профессиональной работой на форуме.

Напомним, молодёжный пресс-центр, в состав которого войдут студенты и старшеклассники, в этом году впервые в истории Петербургского международного образовательного форума будет работать на его площадках.

В состав молодёжного пресс-центра по итогам заявочной кампании вошли коллективы медиастудий, медиаклассов и медиацентров учреждений среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования. В молодёжном журналистском пуле форума уже – более 120 старшеклассников и студентов.

Под руководством наставников участники пресс-центра в режиме реального времени расскажут о событиях форума: создадут новости, интервью, видео- и фоторепортажи, публикации в социальных сетях.

Напомним, XIV Петербургский международный образовательный форум Северная столица будет принимать с 25 по 29 марта. Подробная программа опубликована на официальном сайте масштабного события. Там же открыта регистрация участников.

Для того, чтобы принять участие в форуме, нужно:

  • создать личный кабинет на официальном сайте форума;
  • познакомиться с мероприятиями форума, используя формат «Календарь» или «Программа»;
  • выбрать интересные мероприятия/события и зарегистрироваться на каждое из них.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор – Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

Источник: оргкомитет Петербургского международного образовательного форума.