Московские школьники и педагоги погрузились в инженерно-технологическое пространство петербургской школы

В рамках работы Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» с 9 по 12 апреля в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга проходит четырёхдневная программа школьного проекта «Содружество, сотворчество, успех» для учеников и педагогов из Школы № 2087 «Открытие» города Москвы.

Делегация школьников и педагогов проходит погружение в инженерно-технологическое пространство ИТШ № 777 Санкт-Петербурга, осваивает мастер-классы инженерного профиля, знакомится с методикой проведения интегрированных уроков.

Для педагогов из московской школы проведены занятия по физике, математике, геометрии с применением современного оборудования, продемонстрированы методы и технологии, используемые на инженерных интегрированных уроках. Школьники посетили мастер-классы инженерного профиля, встречу с известным человеком в рамках школьного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», увидели инновационное образовательное пространство школы в ходе экскурсии.

Ребята с восторгом поделились впечатлениями от проведённых трёх дней в ИТШ № 777: «Интересные уроки, увлечённые своим делом учителя, каждый старается интересно, по-особенному преподнести свой предмет, каждый урок или занятие – это целое погружение в науку».

Вера Князева, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, прокомментировала первый образовательный визит школы – участника Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» в ИТШ № 777: «Работа Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» направлена на установление продуктивных методических связей, обмен опытом не только среди педагогов, но и школьников. Мы обязательно продолжим подобные встречи в рамках работы Ассоциации для расширения образовательных возможностей школьников. Данной образовательной программой ГБОУ «Школа № 2087 «Открытие» города Москвы положено начало посещений не только педагогами, но и обучающихся интересных образовательных пространств школ различных регионов Российской Федерации, реализующих инженерные направления».

Информация и фото: Инженерно-технологическая школа № 777.