24.03.2020

Московский международный Салон образования пройдет в онлайн-формате

В 2020 году Московский международный Салон образования состоится в ранее согласованные даты - с 26 по 29 апреля - в новых форматах: «ММСО online» и «ММСО University».

Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа, которая объединит государственных деятелей, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, студентов, учащихся и их родителей. Таким образом будет создана уникальная онлайн-среда для обсуждения новых образовательных технологий и интеллектуальных решений, ярким примером которых станет и сам Салон.

Благодаря онлайн-форматам, ММСО-2020 сможет принципиально расширить аудиторию Салона, увеличив количество уникальных посетителей до 500 000 человек, и впервые в таком масштабе объединить весь русскоговорящий мир вокруг общих проблем и ценностей.

«ММСО online» — это перевод событий форума и выставочной экспозиции полностью в онлайн-среду. Экспозиционная часть станет полностью виртуальной. Так, весь контент будет визуализирован с помощью информационных технологий, которые смоделируют реальное посещение выставки: посетитель на виртуальном стенде компании сможет посмотреть видеопрезентацию продуктов и услуг, пообщаться с представителями экспонентов в онлайн-формате, получить материалы и контакты для связи. Образовательным организациям и бизнесу будут предоставлены дополнительные возможности для презентации и демонстрации своих образовательных программ, продуктов и услуг; обмена опытом и более содержательной и глубокой коммуникации с гостями Салона.

В форумной части будет проведено более 250 мероприятий разных форматов, в которых в онлайн-режиме примут участие до 1000 экспертов и спикеров. Все залы форума будут выстроены как телевизионные студии, откуда будет осуществляться онлайн-трансляция на всю страну и весь русскоговорящий мир с возможностью получать комментарии и вопросы от зрителей. К мероприятиям с помощью технологии вебинарных комнат также будут подключены удаленные спикеры из разных регионов страны и международные эксперты.

Спецпроект «ММСО регионы» обеспечит круглосуточную работу салона во всех часовых поясах России: представителям региональных Министерств образования будет предоставлено время для презентации успешных кейсов и практик. Региональные вузы смогут представить кейсы по ключевым темам высшего образования, таких как экспорт образования, проект «5-100», опорные университеты, цифровой университет, отраслевая подготовка.

Профориентационные мероприятия также будут транслироваться онлайн, сохраняя при этом свои основные задачи: показать старшеклассникам, что они могут самостоятельно принимать решения относительно образования; вовлечь молодежь в процесс информационного обмена и создания собственного образовательного контента с помощью новых норм профориентации и шире – ориентирования в жизни.

Формат «ММСО University» — это платформа лучших образовательных программ для профессионального сообщества. Такой агрегатор образовательного контента дополнительного профессионального образования позволит педагогам и руководителям со всей страны выстраивать индивидуальные треки повышения педагогического мастерства в рамках посещения ММСО, исходя из собственных запросов и дефицитов.

По-прежнему важной частью дискуссий останутся дошкольное, общее, среднее профессиональное и высшее образование. Не будут оставлены в стороне важные вопросы дополнительного образования.

Салон традиционно ждёт педагогов, руководителей образовательных организаций и представителей органов управления образования - совершать увлекательное путешествие в мир образования вместе со знатоками своего дела всегда интереснее!

Команда Салона приглашает профессиональное сообщество, родителей, учащихся, студентов, представителей органов управления образования стать участниками ММСО, чтобы вместе развивать российское образование в новых реалиях.

Регистрация участников уже открыта на сайте ММСО 2020.

Участие во всех мероприятиях бесплатное

Подробнее: Московский международный Салон образования.

Информация: Пресс-служба ММСО