«Моя Россия» – новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала неделя «Моя Россия». Она посвящена выдающимся достижениям страны в сфере искусства, путешествиям и истории.

8 декабря в 12:00 участники посетят онлайн-экскурсию по заповедным местам Кавказа от Пятигорского государственного университета, а в 16:00 победитель конкурса «Большая перемена» в направлении «Познавай Россию!» Лавр Цветков проведет для школьников онлайн-лекторий «Замечательные места России».

9 декабря в 14:00 участники смогут посетить онлайн-экскурсию по Алтайскому государственном природному биосферному заповеднику, в которой примет участие директор заповедника Игорь Калмыков. В 16:00 состоится онлайн-лекторий «Имена России». Спикером выступит журналист, телерадиоведущая Фекла Толстая.

10 декабря в 14:00 подписчиков сообщества ждет онлайн-экскурсия в Большой арктический заповедник, а в 16:00 школьники смогут принять участие в квизе «Широка страна моя родная», где проверят свои знания географии России.

11 декабря в 16:00 в рамках онлайн-лектория «Россия: вчера, сегодня, завтра» выступит директор Департамента информации и печати МИД России, чрезвычайный и полномочный посол, дипломат Мария Захарова.

12 декабря, в День Конституции, школьники встретятся с ветераном Великой Отечественной войны Зинаидой Корневой, которая во время самоизоляции рассказывала фронтовые истории в сети и смогла заработать 4,5 миллиона рублей на помощь семьям медиков. В 16:00 состоится онлайн-экскурсия из виртуального музея Конституции в Президентской библиотеке, а также онлайн-лекторий с участием и.о. директора лицея МГИМО, учителя года-2017 Ильи Демакова.

13 декабря в 14:00 школьники смогут посетить онлайн-экскурсию по заповедным местам Дальнего Востока, а в 16:00 их ждет познавательный мастер-класс «Добро среди нас!» от представителей Ассоциации волонтерских центров.

Справочно

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.

Источник: «Россия – страна возможностей».

Фото: ИА Красная Весна; Комиинформ; Учительская газета