Музей истории профессионального образования анонсировал старт нового конкурса

Музей истории профессионального образования Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга проводит городской заочный смотр-конкурс экскурсоводов аттестованных музеев государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.

Смотр-конкурс посвящается Всемирному дню экскурсовода и проводится среди аттестованных музеев ГПОУ в 2 этапа:

  • первый этап – с 21 декабря 2020 года по 25 января 2021 года: представление конкурсных работ по экспозициям аттестованных музеев ГПОУ;
  • второй этап – с 1 по 22 февраля 2021 года: создание видеоэкскурсий по теме представленной на первом этапе работы.

Одно учреждение может выдвинуть на смотр-конкурс не более 2 участников.

Заявки на участие и тексты экскурсий принимаются с 21 декабря 2020 по 25 января 2021 по адресу: Санкт-Петербург, Синопская набережная, д.64, лит. А, кабинет № 411, Музей истории профессионального образования Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга.

Все конкурсные работы должны дублироваться на электронных носителях при подаче заявки или направлены по электронной почте: profmuseum@dumspb.ru.

Положение о конкурсе

Более подробная информация – по телефону: +7 (812) 246-08-55.

Контактное лицо – Соломаничева Полина Александровна, методист Музея истории профессионального образования.

Справочно

Музей истории профессионального образования был создан в 1978 году приказом Главного управления профтехобразования Ленинграда и Ленинградской области к 40-летию системы Трудовых резервов.

Информация о выставках и мероприятиях музея публикуется на сайте Музей истории профессионального образования и в сообществах в социальных сетях:

ВКонтакте;
Facebbok;
Instagram.

Источник: Музей профессионального образования Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.