На конференции «Петроградская сторона» подведут итоги научно-исследовательской и проектной деятельности школьников

В системе образования Петроградского района Санкт Петербурга успешно реализуется программа «Творческая среда и интеллектуально одаренные дети». Частью этой программы является районная сетевая научно-практическая конференция школьников «Петроградская сторона».

Конференция проводится в рамках деятельности научных ученических обществ и является заключительным этапом подведения итогов научно-исследовательской и проектной деятельности школьников.

Высокий уровень работ, представленных на секциях конференции, помогает поддерживать сетевое взаимодействие с вузами Санкт-Петербурга, преподаватели и студенты которых выступают как наставниками работ, так и членами компетентного жюри.

В этом году районная сетевая научно-практическая конференция школьников «Петроградская сторона» – это 12 научно-практических конференций, охватывающих большой спектр предметных и надпредметных тем исследований и проектов учащихся 1-11 классов.

Так, конференция «МИР: математика, информатика, робототехника» для учащихся 5-11 классов традиционно пройдет в гимназии № 70 в феврале.

Районную сетевую научно-практическую конференцию школьников Петроградского района «Я житель планеты Земля» проведёт школа № 77 с углубленным изучением химии.

V Районная сетевая научно-практическая конференция «Жизнь в большом городе: человек и технологии» nсостоится 11 марта 2022 года. Организаторами выступают Информационно-методический центр Петроградского района, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и средняя общеобразовательная школа № 91 Петроградского района Санкт-Петербурга.

Также в рамках конференции «Петроградская сторона» пройдёт Региональная конференция исследовательских, творческих работ и проектов в области гуманитарной культуры «Лихачевские чтения». Её организует школа № 47 имени Д.С. Лихачева.

Каждый год на секциях конференции выступают талантливые дети и увлеченные педагоги не только Петроградского, но и других районов Санкт-Петербурга, поэтому ее можно смело называть открытым мероприятием, объединяющим всех, кто заинтересован в поддержке и развитии одаренности личности.

Положение и подробная информация о мероприятиях – на сайте конференции «Петроградская сторона».

Информация и фото (архив): школа № 47 имени Д.С. Лихачева.