На площадке Банковского колледжа соревновались страховые агенты

На площадке Колледжа банковского дела и информационных систем Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования для участия в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Страховой агент».

Страхование – сложный, интересный, прибыльный и в то же время рискованный вид предпринимательства. С улучшением состояния экономики и материального благополучия граждан возрастает роль страховых компаний, повышается потребность в специалистах.

Страховой агент – профессия, имеющая большой спрос на рынке труда. Он является посредником между клиентом и страховой компанией, его работа – предложить и продать услугу. Чтобы сделать это, страховой агент должен уметь слушать и убеждать, понимать желания клиентов и предлагать оптимальные условия договора. После заключения соглашения необходимо постоянно поддерживать отношения с клиентом, предупреждать конфликтные ситуации, предлагать новые услуги. Именно эти навыки демонстрировали участники соревнований.

Отборочные соревнования проходят в Санкт-Петербурге с 6 по 28 декабря. Они проводятся в целях развития движения WorldSkills Russia, а также выявления лучших представителей образовательных учреждений по компетенциям для определения состава участников VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 7 по 21 февраля 2022 года.

В соревнованиях более чем по 45 компетенциям принимают участие студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет в категории «основная группа», а также ученики школ, учреждений дополнительного образования и отделений среднего профессионального образования в возрасте от 10 до 16 лет в категории «юниоры». Оценивают конкурсантов мастера производственного обучения, преподаватели и сотрудники предприятий и организаций Санкт-Петербурга.

Фото: Центр регионального и международного сотрудничества.