На региональном чемпионате ландшафтные дизайнеры благоустроили и озеленили малый сад

На площадке Академии градостроительства и печати Санкт-Петербурга в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошли соревнования по компетенции «Ландшафтный дизайн» среди участников основной возрастной линейке (16-22 года).

Основной функцией ландшафтного дизайна является проектирование и разбивка садов и зеленых насаждений, а также уход за ними. Ландшафтный дизайнер проектирует и создает частные и общественные сады, парки, спортивные и городские площади, места отдыха, игровые площадки и другие зеленые зоны. Он должен уметь разрабатывать новаторские проекты в соответствии с запросами клиента, нормативно-технической документацией и законодательством, а также гармонично интегрировать готовый проект в окружающую среду.

На региональном чемпионате конкурсанты выполняли работы по строительству, благоустройству и озеленению фрагмента малого сада на выделенном участке площадью 20 м2. Ландшафтные дизайнеры в соответствии с чертежами создавали подпорную стенку, водные устройства, выполняли мощение, сооружали деревянную конструкцию, планировали и размещали зеленые насаждения.

Чья работа получит высший балл, станет известно на Церемонии закрытия чемпионата, которая пройдет 24 февраля в 14:00 в онлайн-формате.

Справочно

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Петербурге с 7 по 21 февраля. Соревнования были организованы на 60 распределенных площадках образовательных организаций города по 221 компетенции.

Победители регионального чемпионата представят Северную столицу на отборочных соревнованиях и в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Актуальная информация о проведении соревнований, мероприятий деловой и профориентационной программ, а также трансляциях в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Санкт-Петербурга будет размещаться на следующих ресурсах в сети Интернет:

В социальных сетях публикации по тематике чемпионата можно будет найти по хештегу #WSRussiaSPb2022.

Информация и фото: Садово-архитектурный колледж.