На региональном чемпионате обсудят развитие юниорского движения WorldSkills Russia

11 декабря в 11:00 (мск) Академия цифровых технологий проводит онлайн-дискуссию «Развитие юниорского движения WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге: консолидация усилий школ, учреждений дополнительного образования и родительского сообщества».

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia – дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Движение WorldSkills Russia Juniors активно формируется в Санкт-Петербурге в течение последних пяти лет. В городе сложилась сетевая модель развития юниорского движения, результатом функционирования которой является положительная динамика роста числа учреждений, инициирующих открытие новых компетенций, участников движения в регионе и численности победителей на Национальных чемпионатах.

Количество юниорских компетенций на региональных чемпионатах с каждым годом растет. В 2015 году петербургские школьники соревновались по трем компетенциям, а на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 заявлено уже 64 юниорские площадки.

Несмотря на увеличение количества компетенций и престижности участия в чемпионатах профессионального мастерства, не все образовательные учреждения обладают нужной информацией и вовлечены в движение.

На встрече, которая пройдет в рамках деловой программы VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга, обсудят основные проблемы, которые мешают вовлечению большего количества образовательных организаций и эффективному распространению информации о чемпионатах профессионального мастерства.

Как заинтересовать родителей, мотивировать подростков, организовать работу в школе? На эти и другие вопросы будут искать ответы вместе с приглашенными гостями – ведущими специалистами Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», сертифицированными экспертами компетенций, директорами образовательных организаций, участниками чемпионатов и их родителями.

К участию в мероприятии приглашаются:

  • директора, заместители директоров по учебно-воспитательной работе и ответственные за участие в чемпионатах WorldSkills в образовательных учреждениях;
  • региональные эксперты WorldSkills;
  • родители.

Программа онлайн-дискуссии «Развитие юниорского движения в Санкт-Петербурге WorldSkills Russia: консолидация усилий школ, учреждений дополнительного образования и родительского сообщества»

Регистрация участников

Информация и фото: Академия цифровых технологий