На региональном чемпионате WorldSkills Russia определят лучших молодых графических дизайнеров

С 14 по 18 февраля на площадке Реставрационно-художественного колледжа в рамках VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга проходят соревнования по компетенции «Графический дизайн» среди участников основной возрастной линейки (16-22 года).

Участие в соревнованиях принимают обучающиеся Академии цифровых технологий, Российского колледжа традиционной культуры, Академии управления городской средой, градостроительства и печати, Реставрационно-художественного колледжа, Колледжа технологии, моделирования и управления (структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна).

В рамках выполнения модулей конкурсного задания молодым профессионалам предстоит разработать логотип, стилеобразующие элементы, регистрационную форму для сайта компании и акционный флаер. Также участники разработают прототип мобильного приложения, а в последствии создадут рекламный продукт для продвижения товара. Еще графическим дизайнерам предстоит подготовить дизайн-макет обложки и внутреннего блока подарочного издания, применив в работе авторские оформительские элементы. В финале участники разработают фирменную упаковку в соответствии с требованиями задания.

Оценивают умения и навыки конкурсантов эксперты: главный эксперт – Ольга Монахова (Российский колледж традиционной культуры); заместитель главного эксперта – Наталия Бородина (Академия управления городской средой, градостроительства и печати); независимые эксперты – Надежда Замараева (Дворец учащейся молодежи), Никита Тимофеев (Коммуникационное агентство CNRG), Ольга Левичева (дизайнер).

Эксперты-компатриоты: Наталья Сенченкова (Академия цифровых технологий), Янн Передерий и Дарья Волкова (Российский колледж традиционной культуры), Елена Борисова и Ольга Строкова (Академия управления городской средой, градостроительства и печати), Марина Стальмакова и Юлия Похильчук (Реставрационно-художественный колледж), Наталья Натус (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Колледж технологии, моделирования и управления).

Напомним, VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проходит в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля. Соревнования организованы на 60 распределенных площадках образовательных организаций города по 221 компетенции. Победители регионального чемпионата представят Северную столицу на отборочных соревнованиях и в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Актуальная информация о проведении соревнований, мероприятий деловой и профориентационной программ, а также трансляциях в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Санкт-Петербурга будет размещаться на следующих ресурсах в сети Интернет:

В социальных сетях публикации по тематике чемпионата можно будет найти по хештегу #WSRussiaSPb2022.

Информация и фото: Реставрационно-художественный колледж.