Началась образовательная программа для участников конкурса «ТОП-15. Доброволец года»

Во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся первый образовательный блок для участников конкурса «ТОП-15. Доброволец года» среди активистов Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках».

Участники образовательного блока узнали о том, как прошел конкурс в прошлом году и смогли пообщаться с победителями.

Для обучающихся провели тренинг-знакомство со студентами других колледжей. Ребята смогли узнать их интересы, а также создать «банк полезных знакомств» через технологию знакомства с указанием своих знаний и навыков. Образовательные блоки, связанные со знакомством, помогают создать дружественную атмосферу и дать возможность участникам быть услышанными.

Для участников конкурса проведут еще три образовательных блока, на которых они смогут развить навыки коммуникации, научатся организовывать мероприятия, а также узнают, как правильно распределить роли в команде.

Теперь перед участниками конкурса стоит важная задача: заполнять рейтинг активности, указывая в нем все свои добрые дела и мероприятия. Исходя из количества посещений образовательных блоков, а также участия в волонтерских мероприятиях 15 самых активных волонтеров станут победителями конкурса «ТОП-15. Доброволец года», финал которого состоится в декабре 2023 года и будет приурочен к Дню волонтера.

Социально значимый праздник – День волонтера – Ассамблея ООН предложила ежегодно отмечать в 1985 году. И хотя Россия присоединилась к официальному празднованию всего несколько лет назад, само движение имеет давнюю историю и славные традиции в нашей стране. Год от года в него вливаются люди разных возрастов и профессий через участие в добровольческих и донорских акциях, адресную помощь и безвозмездное выполнение работ.

Информация и фото: Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.