Начался прием заявок на городской конкурс «От идеи до воплощения»

Начался прием заявок на Городской конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения». В 2020-2021 учебном году мероприятие пройдет в дистанционном формате. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга в возрасте от 7 до 17 лет, представляющие свои работы в номинациях «Модель», «Изделие», «Исследовательская работа».

В номинации «Изделие» представляются проекты, имеющие в качестве презентуемого продукта изготовленный прототип (опытный образец устройства или детали) изобретения или усовершенствования.

В номинации «Модель» представляются модели (упрощённые объекты, сохраняющий лишь важнейшие свойства настоящего существующего объекта или системы) или функциональные макеты технических изделий.

Исследования, предполагающие в своем итоге описание или расчеты решения рассматриваемой проблемы, представляются в номинации «Исследовательская работа».

Этапы проведения конкурса:

  • 18 января – 8 февраля 2021 года – подача заявок, заполнение электронной формы регистрации;
  • 9 – 16 февраля 2021 года – экспертиза работ;
  • 24 – 26 февраля 2021 года – защита работ в формате видеоконференции (по номинациям).

С 2000 года конкурс является одной из лучших соревновательных площадок для ребят, занимающихся техническим творчеством и входит в перечень региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится Санкт-Петербургским городским центром детского технического творчества при поддержке Комитета по образованию.

Положение и подробная информация о конкурсе