Наградили за лучшую общеобразовательную программу социально-гуманитарной направленности

22 и 23 апреля во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие дополнительного образования: традиции и инновации». Преподаватель Педагогического колледжа № 8 Елена Борисовна Дементьева выступила на стратегической сессии «Воспитательный потенциал дополнительного образования», а также приняла участие в секции «Отделения дополнительного образования профессиональных образовательных учреждений – территория успеха и личностного роста».

В рамках работы секции Елена Борисовна была награждена дипломом первой степени в номинации «Лучшая дополнительная общеобразовательная программа для обучающихся ПОУ социально-гуманитарной направленности» по итогам городского смотра-фестиваля отделений дополнительного образования профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию, «От мастерства педагога к мастерству обучающихся».

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие дополнительного образования: традиции и инновации» (воспитательный потенциал системы дополнительного образования) проводится в соответствии с планом работы Комитета по образованию на 2020-2021 учебный год. Цель конференции – реализация основных стратегических направлений воспитательной деятельности средствами дополнительного образования. Организатор – Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

В работе конференции в 2021 году приняли участие более 400 специалистов системы образования, в том числе из восьми регионов Российской Федерации: Ленинградской, Воронежской, Тульской областей, Москвы, Сочи (Образовательный центр «Сириус»), работники образования Республики Беларусь, которые представили на конференции 112 докладов.

Информация и фото: Педагогический колледж № 8.