Наталья Демченко из Петербурга – лауреат конкурса «Воспитатель года России – 2022»

25 сентября в Ярославле объявили имена тех, кто продолжит участие в заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022». Это 15 лауреатов, и в их числе Наталья Демченко, воспитатель детского сада № 32 Петроградского района Санкт-Петербурга.

Лауреатами также стали воспитатели из Москвы, Ленинградской, Московской, Волгоградской, Калужской, Магаданской и Челябинской областей; Ямало-Ненецкого автономного округа; Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краёв; республик Татарстан и Дагестан.

Они лучше других справились с заданиями первого тура, представив свои профессиональные навыки на испытаниях «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Лауреаты продолжат борьбу за главный приз – «Хрустальную жемчужину». Им предстоит пройти еще два испытания: представить свои разработки на «Мастерской педагога» и принять участие в «Собеседовании с членами жюри».

По итогам второго тура определится «пятерка» призеров, которые получат «Малые хрустальные жемчужины» и дипломы. Их имена назовут 27 сентября.

Справочно

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Его учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. С 2016 года конкурс проходит на родине победителя прошлого года. Символ и главный приз конкурса – «Хрустальная жемчужина», которая означает чистоту, совершенство и зарождающуюся жизнь, защищенную теплотой и заботой воспитателя.

Информация об участниках и этапах всероссийского конкурса публикуется на сайте проекта и в социальных сетях Минпросвещения России.

По приглашению Центра просветительских инициатив Министерства просвещения РФ в 2022 году партнером Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» выступает Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества». Площадкой для размещения информационных материалов о федеральном проекте является сетевое издание «Дайджест петербургского образования».

Источник: пресс-служба Минпросвещения России; Центр регионального и международного сотрудничества.