Новости

В реализации профминимума петербургским школам поможет «Лаборатория будущего»
14.09.2023

По поручению Министерства просвещения РФ в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профминимума) в этом учебном году во всех школах страны введён курс «Россия – мои горизонты». На занятиях ученики 6–11-х классов узнают о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

Профориентационный онлайн-марафон «Россия — мои горизонты» охватит всю страну
14.09.2023

14 сентября с 10:00 до 15:00 (мск) пройдет первый профориентационный онлайн-марафон «Россия — мои горизонты», организованный при поддержке VK. Событие откроет цикл из более десятка профориентационных фестивалей по всей стране, созданных на базе проектной деятельности федерального проекта «Билет в будущее». В рамках мероприятия родители, педагоги и школьники смогут разобраться в вопросах профориентации и профессионального самоопределения в целом.

Петербург присоединится к всероссийской акции «Цифровой Диктант»
13.09.2023

Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России пройдет с 29 сентября по 15 октября. Во Всероссийской акции «Цифровой Диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф примут участие жители всех регионов Российской Федерации.

Иннокентий Дудук: «Участие в финале Чемпионата высоких технологий — это новый опыт и новые задачи»
13.09.2023

Иннокентий Дудук представит юниорскую линейку Санкт-Петербурга на финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде — школьник стал самым юным участником петербургской команды. Юниор продемонстрирует свои знания и навыки в компетенции «Летающая робототехника» с 18 по 21 сентября на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай».

Школьники смогут дистанционно познакомиться с высокими технологиями
13.09.2023

Чемпионат высоких технологий приглашает учащихся 5-11 классов пройти онлайн-курс по актуальным и востребованным специальностям. Запись открыта до 16 сентября.

«Профессионалитет» дает возможность получить качественное образование и трудоустроиться
13.09.2023

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» молодые люди сегодня получают качественное образование и главное – трудоустройство. Об этом рассказал первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев на пленарной сессии «Индекс „Профессионалитета“: новые кадры для новой экономики» на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Об участии петербуржцев в финале Чемпионата высоких технологий рассказали на пресс-конференции
13.09.2023

В ТАСС «Северо-Запад» прошла пресс-конференция, посвященная проведению соревнований и участию петербургской делегации в финале Чемпионата высоких технологий, который состоится в Великом Новгороде с 18 по 21 сентября.

Финал всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» пройдёт в Санкт-Петербурге
13.09.2023

В Год педагога и наставника самый масштабный и старейший профессиональный конкурс среди работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» отметит свое 25-летие.