Национальный чемпионат для профессионалов творческой индустрии

До 11 августа проходит регистрация участников первого в истории национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters, который состоится при поддержке Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». К соревнованию по 16 творческим компетенциям уже присоединилось более 6 000 участников из всех регионов России – от Калининграда и до Владивостока.

Принять участие в чемпионате могут профессионалы и любители без специального профильного образования в возрасте от 18 до 35 лет, мечтающие о карьере в креативных индустриях — в кино, музыке, театре, на телевидении, в IT или гейм-сфере. В первый год соревнование проходит по 16 компетенциям, среди которых — художник по гриму, геймдизайнер, оператор механики сцены, звукорежиссер, композитор-аранжировщик, художник по костюму, сценограф и другие творческие специальности.

«Внимание на высшем государственном уровне, проявленное к специалистам театрального ремесла, находящимися «по ту сторону кулис», само по себе уникально. Современный театр складывается из многих составляющих, которые придают происходящему на сцене больше выразительности, делают ярче. Моя миссия на ArtMasters — не пропустить талант», — поделился Владимир Машков, член организационного комитета чемпионата ArtMasters, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова.

«Музыкальная индустрия сегодня испытывает острую потребность в ярких и талантливых молодых людях, которые смогут задавать новые тренды в музыке, находить нестандартные решения и делать качественные шоу. На ArtMasters у нас будет возможность обменяться с ребятами опытом, свежими идеями, а самое главное — вместе поработать над интересными творческими проектами», — уверен Игорь Крутой, член Наблюдательного совета ArtMasters, Народный артист РФ, композитор, пианист и продюсер.

Чемпионат ArtMasters организован при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Правительства Москвы. Он призван стать трамплином в профессию для талантливых молодых людей со всей России, благодаря которому они смогут продемонстрировать свое мастерство и познакомиться с кумирами, экспертами и единомышленниками из разных креативных индустрий.

Призеры чемпионата ArtMasters получат целевые денежные сертификаты, смогут пройти стажировку и трудоустроиться в крупной компании, на телеканале или киностудии, в известных учреждениях культуры, которые являются партнерами чемпионата, либо в рамках партнерской программы получить оборудование, необходимое для работы.

Подробности на сайте ArtMasters и в социальных сетях чемпионата:

Instagram
Одноклассники
ВКонтакте