В День детских изобретений в Петербурге стартует одноименный проект

17 января в дистанционном формате начинается Открытый городской проект-конкурс «День детских изобретений». Дата выбрана для открытия конкурса не случайно, ведь в этот день во всем мире отмечают День детских изобретений.

Конкурс детских проектов посвящен поиску новых идей изобретений школьников, направленных на социальные ценности и прогресс человечества, решения проблем разумного потреблении природных ресурсов. Цель проекта – развитие у ребят творческих способностей и интереса к изобретательству. Задача – создать информационный банк детских изобретений.

В конкурсе могут принять участие воспитанники детских коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (студий дизайна, художественного конструирования, оригами и других творческих объединений) в возрасте от 8 до 17 лет. В проекте-конкурсе также могут участвовать коллективы из других регионов Российской Федерации.

Организаторы конкурса: Комитет по образованию, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Городское учебно-методическое объединение по направлению «Дизайн». Конкурс проходит при поддержке Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица и Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

В жюри конкурса принимают участие известные дизайнеры города.

Конкурс проводится с 17 января по 28 февраля 2022 года в дистанционном формате: в группе в социальной сети «ВКонтакте» представляются авторские и коллективные проекты учащихся по всем номинациям с последующим отбором победителей и лауреатов.

Проекты представляются в 9-ти номинациях: «Комфорт-идея», «Машина времени», «Биоинженерия», «Архитектурные идеи», «Космические идеи», «Средства передвижения», «Доступная среда», «Поиск новых решений» и «Видеоролик».

Информационное письмо

Положение о проведение Открытого городского проекта-конкурса «День детских изобретений»

Фото (архив): Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.