В Петербурге продолжается Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ

До 5 декабря в Санкт-Петербурге продолжается Фестиваль идей и технологий Кружкового движения Национальной технологической инициативы. По итогам конкурса региональных операторов площадкой проведения фестиваля выступает детский технопарк «Кванториум» (Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района).

В рамках фестиваля учащиеся школы № 96 Калининского района посетили мастер-классы:

  • «Основы 3D-моделирования и анимации в Blender» от Павла Ярового, наставника VR/AR-квантума;
  • «Жизненный цикл проекта. Постановка цели по SMART. SWOT-анализ проекта» от Ангелины Трофимовой, наставника Геоквантума;
  • «Простейшие манипуляции с лабораторными приспособлениями, работа с автоматической пипеткой, работа с нагревательной плиткой и магнитной мешалкой, аналитическими весами, вытяжным шкафом» от Гузели Шарафутдиновой, наставника Наноквантума.

Напомним, серия фестивалей идей и технологий Кружкового движения НТИ пройдёт в ноябре-декабре 2021 года в девяти регионах страны в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения» и Года науки и технологий, они приурочены к 100-летию кружкового движения в России.

Фестивали призваны содействовать формированию сообщества технологических энтузиастов в регионе, способствовать вовлечению школьников и студентов в технологическое творчество и познакомить широкую аудиторию с современными достижениями в сфере технологических инноваций.

Организаторы и партнеры фестиваля: Министерство науки и высшего образования РФ, Ассоциация менеджеров культуры, Платформа НТИ, Кружковое движение НТИ, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35.

Информация и фото: Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района Санкт-Петербурга.