Нерпёнок по имени СПИН станет символом петербургского олимпиадного движения

Талисманом Центра олимпиад Санкт-Петербурга стал милый и забавный маскот нерпёнок. Он станет спутником и помощником петербургских школьников и будет поддерживать ребят на каждой олимпиаде.

А пока идут каникулы, СПИН помогает школьникам готовится к следующему сезону олимпиад, напоминает о важных делах, даёт полезные советы, поздравляет ребят и педагогов с праздниками.

Имя нерпёнку выбирали путём голосования в группе Центра олимпиад в социальной сети «ВКонтакте». В топ-5 вошли такие имена, как ВиктОр, Крошик, СПИН (Санкт-Петербургский интеллектуальный нерпёнок), Олимпик и Умка. По итогам голосования нерпёнок стал называться СПИНом.

Второй маскот – наставник СПИНа Геннадий Наумович. Он будет готовить нерпёнка к участию в олимпиадах. Педагог играет важную роль в жизни каждого – помогает повышать уровень знаний, добиваться успеха и достигать своих целей.

Напомним, Центр олимпиад Санкт-Петербурга является координатором олимпиадного движения в Северной столице. В его сферу деятельности входят:

  • организация, сопровождение и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников;
  • организационно-методическое сопровождение региональных олимпиад школьников, перечень которых утвержден Комитетом по образованию;
  • организационная поддержка олимпиад, входящих в перечень Российского совета олимпиад школьников, учредителем которых является Комитет по образованию.

С 2021 года Центр олимпиад Санкт-Петербурга является структурным подразделением Академии талантов.

Информация и фото: Центр олимпиад Санкт-Петербурга.