Новый мобильный агрегатор госзакупок для малого и среднего бизнеса презентовали в Санкт-Петербурге

29 апреля «Точка кипения» стала площадкой для презентации новейшего мобильного агрегатора госзакупок – приложения «Электронный магазин» , разработанного специалистами Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Информационным партнером выступил «Деловой Петербург».

Функционал «Электронного магазина» позволяет поставщикам (подрядчикам, исполнителям) размещать самостоятельные оферты и заключать контракты с использованием электронной подписи без взимания комиссионных сборов. Также в «Электронном магазине» реализована функция рассылки поставщикам (подрядчикам, исполнителям) уведомлений по опубликованным заказчиками Санкт-Петербурга закупкам в соответствии с выбранными группами товаров, работ, услуг.

«Электронный магазин» автоматизирует весь процесс закупок и максимально упрощает процедуру подготовки документов. Представителям малого и среднего бизнеса достаточно лишь аккредитоваться и разместить свою оферту по закупке. При помощи мобильного приложения бизнес может отслеживать движение по закупке из любой точки планеты.

Благодаря «Электронному магазину» поставщики смогут принимать участие в закупках в соответствии с 44-ФЗ. Использовать ресурс могут также заказчики и поставщики, осуществляющие закупки по 223-ФЗ.

Помимо презентации мобильной версии «Электронного магазина», состоялось бесплатное обучение для предпринимателей по использованию сервиса. Специалисты Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга провели в очном формате обучающий семинар: рассказали и показали, как пользоваться мобильным приложением; объяснили предпринимателям, как устроен интерфейс, какие новые функциональные возможности теперь доступны.

Фото: ИТАР-ТАСС / Павел Смертин.